Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Предложения по корректировке положения

Предложения по корректировке положения #302

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вам к обсуждению Положения о проведении краевой олимпиады младших школьников, обучающихся по системам развивающего обучения. Предлагаем ответить на вопросы: соответствует ли данное Положение требованиям федерального государственного образовательного стандарта второго поколения? имеет ли смысл в условиях введения нового образовательного стандарта расширять состав участников данной олимпиады за счёт включения школ личностно-ориентированного обучения? Спасибо. Елена Михайловна Белорукова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

_POST_RE Предложения по корректировке положения #316

Я считаю, что данное Положение, соответствует требованиям ФГОС второго поколения, так как посредством реализации этой олимпиады, учащиеся могут самостоятельно применить полученные в ходе учебного процесса знания для решения возникающих перед ними задач, показать умение объединять различные элементы знаний.Я думаю, что можно расширить состав участников за счет включения школ, потому что это способствует разностороннему развитию школьника. Бакушина Н.Н.

Re:_POST_RE Предложения по корректировке положения #340

Я считаю, что данное Положение, соответствует требованиям ФГОС второго поколения, так как оно создаёт развивающее пространство разновозрастного сотрудничества детей в различных формах деятельности и позволяет учащимся применить полученные в ходе учебного процесса знания для решения возникающих перед ними задач, показать умение объединять различные элементы знаний.
В условиях введения нового образовательного стандарта можно расширить состав участников данной олимпиады за счет включения школ личностно-ориентированного обучения , потому что это
способствует разностороннему развитию школьника,позволяет выявить наиболее одарённых детей, учит ориентироваться в мире социальных, нравственных, эстетических ценностей.
Людмила Викторовна Маматова.

Re: Предложения по корректировке положения #361

Я считаю, что данное Положение, полностью соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта второго поколения, потому что суть олимпиады строится на основных задачах и направлениях развития системы образования. Благодаря данному конкурсу, учителя имеют возможность выявить наиболее одаренных учащихся, создать условия для более полного раскрытия их способностей.Я думаю, что состав участников должен постоянно расширяться, так как участники данной олимпиады имеют возможность продемонстрировать: умение решать учебно-предметные задачи по отдельным дисциплинам, уровень владения способами решения учебно-практических задач, как индивидуально, так и при работе в парах,в командах.В условиях введения нового образовательного стандарта более эффективно расширяются возможности для личного роста, разностороннего развития как учителя так и учащегося.
Огнева Лариса Васильевна.
Последнее редактирование: от Лариса Васильева Огнева.

Re:Предложения по корректировке положения #367

Данное положение соответствует требованиям ФГОС второго поколения:
- о применении ключевых компетентностей, имеющих универсальное значение (обобщённые способы решения учебных задач, исследовательские, коммуникативные, информационные умения, умение работать с разными источниками информации);
- о предметных знаниях и умениях ( понимание причинно-следственных связей и др.);
-о развитии самообразования;
- о процедуре оценки результатов учащихся, оценки профессиональной деятельности педагога, качества образования;
- открытости, "прозрачности" образования.
В условиях введения нового образовательного стандарта расширение границ состава участников отвечает требованиям расширения границ единого образовательного пространства,позволяет выявить одарённых детей.Данько Оксана Андреевна.

_POST_REПредложения по корректировке положения #377

Я считаю,что данное положение полностью соответствует требованиям федерального государственного образовательного стадарта второго поколения,потому что суть олимпиады раскрывает одну из задач ФГОС - развитие творческо-ориентированной личности. В условиях введения нового образовательного стандарта имеет смысл расширить состав участников,т.к. это даёт возможность принять участие большему количеству учащихся,что позволит выявить наиболее одарённых детей.

Попова Елена Геннадьевна

Re:Предложения по корректировке положения #386

Данное положение соответствует Федеральному образовательному стандарту второго поколения,так как оно создает условия для выявления одаренных и талантливых детей,пропогандирует научные знания и развитие у школиков интерсов к научной деятельности,их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.
Считаю,что расширенный состав участников олимпиады за счет включения школ личностно-ориентированного обучения позволить проанализировать подготовку детей к участию в олимпиаде

Re:Предложения по корректировке положения #418

Данное положение соответствует требовариям ФГОС,т.к. помогает раскрыть творческий потенциал одаренных детей, формирует у детей положительную мотивавцию к деятельностному познанию окружающего мира.Необходимо расширить состав участников за счет включения школ личностно- ориентированного обучения.Токарева Людмила Григорьевна.

Re: Предложения по корректировке положения #419

Я считаю, что данное положение полностью соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Задачи олимпиады направлены на выявление одарённых детей и создание условий для более полного раскрытия их способностей. Участие в олимпиаде повысит формирование интереса к школьным предметам и мотивацию учащихся к углубленному их изучению.
Кроме того, в условиях введения нового образовательного стандарта у учителя расширяются возможности раскрытия своего творческого потенциала и организаторских способностей.
Набока Любовь Валентиновна.

Re:Предложения по корректировке положения #428

По-моему мнению, Положение соответствует ФГОС второго поколения.Для одарённых детей участие в олимпиаде - хорошая возможность проявить себя. Задания олимпиады позволяют определить уровень сформированности УУД учащихся. Полезно будет расширить круг участников. Но не всегда возможно формирование команды для участия в олимпиаде из сельской малокомпоектной школы, из школы, где есть классы по 3-5 человек.Пилюгина Ж.М. МОУ Шипуновская СОШ №2
Последнее редактирование: от Пилюгина Жанна Михайловна.

Re:Предложения по корректировке положения #446

Я считаю, что данное положение соответствует требованиям ФГОС второго поколения, т. к. участие в олимпиаде позволит школьнику проявить себя; повысит интерес к предмету, к познанию окружающего мира; а учителю- выявить одарённых детей. Необходимо расширять состав участников за счёт включения школ личностно-ориентированного обучения.
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп