Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Продление срока действия аттестации

Продление срока действия аттестации #1492

Здравствуйте,уважаемая Наталья Григорьевна. Подскажите,пожалуйста,вот какой момент. По старым положениям об аттестации, педагог имел право продлить срок действия предыдущей аттестационной категории на 1.5 года из-за декретного отпуска или отпуска по уходу за ребенком, написав соответствующее заявление в краевую аттестационную комиссию. Эти дополнительные 1,5 года оплачивались по последней полученной категории. Перед уходом в декретный отпуск в марте 2007 года мне была присвоена 1 категория. Когда ребенку исполнилось три года, вышла на работу в мае 2010, отработала 1,5 месяца до очередного отпуска, а после полный рабочий учебный год. В наступающем учебном году, в марте истекает срок действия моей последней аттестации. Как я понимаю, по новым правилам для подтверждения моей первой категории я должна не позднее декабря подать заявление о проведении аттестации, проведя открытый урок,имея на руках портфолио, самообобщение(где отражаются современные образовательные технологии и методики,которыми я владею; мой личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания;а также стабильные результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений выше средних в субъекте Российской Федерации)В связи с этим возникает ряд вопросов:
1.где найти средние показатели достижений в субъекте Российской Федерации по английскому языку в ССУЗе?
2. результаты освоения студентами образовательных программ и динамика их достижений могут быть отражены только по итогам 2 полных семестров за прошлый год(достаточно ли этого для констатации их стабильности?На мой взгляд нет)
3. и самое главное имею ли я право продлить срок действия моей первой категории с сохранением заработной платы по ней? Мне видится, что основания для этого есть,так как 1.5 года, находясь в отпуске по уходу за ребенком, я не получала никаких доплат за категорию по действующему законодательству, следовательно в действительности, моя категория действовала юридически 5 лет, а фактически 3.5 года, когда производилась оплата по категории. Да и 2 года после выхода из отпуска по уходу за ребенком истекут только в мае следующего учебного года, а никак ни марте. Или этот п.18 касается только тех, кто ни имеет никакой категории, а на работников с категорией не распространяется. В случае положительного ответа, какие действия я должна предпринять и когда, для продления срока действия имеющейся первой категории.
Заранее благодарна за ответ. С уважением Татьяна Яковлевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Продление срока действия аттестации #1497

Уважаемая Татьяна Яковлевна! Прежде всего, рекомендую Вам ознакомиться с нормативными документами федерального и регионального уровня, регламентирующими аттестацию педагогических кадров в соответствии с новым порядком, они размещены на сайте АКИПКРО в разделе методические рекомендации. Отвечая на Ваши вопросы могу сообщить следующее:
1. Однозначно ответить существуют ли средние показатели достижений студентов ссузов Алтайского края по английскому языку не могу. В случае их отсутствия можно ориентироваться на средние показатели в образовательном учреждении, определенные на основе внешней оценки.
2. Основанием для аттестации педагогического работника на первую квалификационную категорию является личное заявление работника, если Вы считаете, что у Вас нет достаточных стабильных достижений, которые позволяют Вам претендовать на присвоение первой квалификационной категории, то нет смысла подавать заявление.
3. В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 209 срок действия категории не продлевается

С уважением И.Н. Овсиевская
И.Н. Овсиевская

Продление срока действия аттестации #3661

не предусматривается продление сроков действия квалификационных категорий
Работает на Kunena форум