Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аттестация

Аттестация #3312

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я аттестовывалась в марте 2008 года, работала в школе,теперь работаю в детском саду уже год, когда мне снова аттестовываться? Спасибо.
Последнее редактирование: от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Атестация #3320

  • tempus
  • tempus аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Уважаемая коллега! Аттестация педагогических работников проходит один раз в пять лет по занимаемой должности.Судя по Вашему письму, Вам необходимо проходить процедуру аттестации во втором квартале 2013 года. с уважением И.Н. Овсиевская, директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Атестация #3469

Какими льготами пользуется учитель при аттестации в 2013 году?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Атестация #3493

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
Уважаемый коллега! Аттестация по особой (льготной) форме регламентируется "Региональным соглашением по учреждениям Алтайского края на 2013-2015 гг" от 15.02.2013 п.6.2.3 . С уважением И.Н. Овсиевская
Последнее редактирование: от irina_ovsievskaja.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3531

Добрый день. Пожалуйста, поясните как будет проходить аттестация учителя, если аттестуясь, к примеру как учитель иностранного языка, имею нагрузку по предмету всего 3 часа, а остальные часы - музыка и искусство. По диплому - "Учитель иностранного языка". Курсы пройдены по предмету "Искусство". Буду благодарна за разъяснения по данной ситуации. Спасибо.
Лидия Васильевна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3532

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
Уважаемая коллега! В соответствии с приказом Министерства образования и науки № 209 от 24.03.2010, определяющим порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, аттестация проводится по должности "учитель". В Вашем случае целесообразно пройти курсы по предмету "иностранный язык" и давать открытые уроки в процессе аттестации по иностранному языку.С уважением И.Н. Овсиевская, директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3533

Здравствуйте! Я воспитатель детского сада.В марте 2010года мне была присвоена высшая квалификационная категория. Когда мне будет правильно подавать заявление на аттестацию в первом квартале (январь)2015 года или в четвертом(сентябрь-октябрь) 2014? Спасибо!
Последнее редактирование: от Копцова Галина Александровна. Причина: пропустила слово
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3535

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
Уважаемая коллега! В настоящее время корректируется порядок аттестации педагогических работников в связи с требованиями ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации".Новый порядок аттестации вступит в силу 1 сентября 2013 года, до этого момента однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. И.Н. Овсиевская,директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3540

На высшую категорию необходимо только высшее образование.
Последнее редактирование: от галина васильевна имамбаева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3542

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
Уважаемая коллега! В соответствии со статьей 49 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" аттестация педагогических работников проводится один раз в 5 лет. С уважением И.Н. Овсиевская, директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3544

Так и не поняла надо давать открытый урок или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3547

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
Если Вы аттестуетесь на квалификационную категорию, то открытые уроки давать нужно, если на соответствие занимаемой должности, то процедура разрабатывается в образовательном учреждении. С уважением И.Н. Овсиевская
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3549

уважаемая Ирина Н. , я учитель ОБЖ , проходил курсы в 2011 году - 72 часа, могу ли я приложить сертификат вебинара, свидетельство краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования взрослых по программе: подготовка ответственных за противопожарное состояние объекта, удостоверение " Территориальной академии кадровых технологий". В 2013 году я прохожу аттестацию.
Последнее редактирование: от Распопов Иван Иванович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3551

Здравствуйте.Действительны ли будут дистанционные курсы повышения квалификации Педагогический университет "Первое сентября" по теме "Виртуальный физический эксперимент" автор Пигалицин Л.В.-72 часа,которые я пройду в сентябре, для аттестации 2013 года по специальности "учитель"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3552

  • tempus
  • tempus аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Уважаемый коллега! В связи с переходом на ФГОС основного общего образования, объем курсовой подготовки для учителей, работающих в основной школе должен составлять 108 часов.Содержательно оценить курсы, которые Вы выбрали могут специалисты - физики, Вы можете обратиться на кафедру естественно-научных дисциплин АКИПКРО. С уважением И.Н. Овсиевская, директор нМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3554

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после прохождения аттестации на подтверждения занимаемой должности можно аттестовываться на первую категорию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3556

  • irina_ovsievskaja
  • irina_ovsievskaja аватар
В соответствии с действующим порядком аттестации педагогических работников аттестоваться на квалификационную категорию возможно при наличии результатов профессиональной деятельности, требования к которым прописаны в пунктах 30 и 31 в Приказе министерства образования и науки №209 от 24.03.2010. Директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО Овсиевская И.Н.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3557

В одном из ответов сказано, что "В связи с переходом на ФГОС основного общего образования, объем курсовой подготовки для учителей, работающих в основной школе должен составлять 108 часов". Подскажите, пожалуйста, на что опирается данное утверждение? (письмо, приказ и т.д.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3559

  • tempus
  • tempus аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Уважаемый коллега! Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 №1897. IV Требование к условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования пункт 22 Требования к кадровым условиям реализации основной образовательной программы основного общего образования. С уважением И.Н.Овсиевская директор НМЦ экспертизы и квалификационных испытаний АКИПКРО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #3560

Скажите, пожайлуста, учитываются ли при аттестации курсы Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт информационных технологий АЙТИ" (Москва) по программе "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по отечественной истории и обществознанию" (108 час.)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #7853

Здравствуйте. Для аттестации нужно дать открытый урок. Эксперты работают в школах оайцентра. Я могу дать урок в своей школе или должна это делать в районной школе (на этом настаивают эксперты)? Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аттестация #8336

По специальности я учитель истории и обществознания, веду уроки английского языка 27 часов и 3 часа обществознания. Аттестацию хотела пройти по обществознанию - отказали. Должна ли я пройти аттестацию по английскому языку, если по занимаемой должности я в обоих случаях "учитель"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп