Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Конкурс "Информационно-коммуникационные технологии в образовании"-2012

Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2242

Уважаемые коллеги! предлагаем вам ознакомиться с текстом Положения о конкурсе ИКТО-2012
Обратите внимание на Приложение с графиком приема документов на краевой этап (с 1 октября до 30 октября), справки по тел. 8-3852-65-98-74 Тамара Геннадьевна Цымбалюк

Утвержденный текст Положения о конкурсе ИКТО-2012:

Вложенный файл:

Имя файла: prikaz_pol...__27.pdf
Размер файла:657 KB
Вложения:
методист Т.А. Карташова
Последнее редактирование: от Татьяна Александровна Карташова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2244

Добрый день, уважаемые коллеги! Я участница конкурса ИКТО - 2010, 2011 года. Внимательно изучила положение данного конкурса. На данный момент понятно всё, очень хорошо что данное положение предусматривает заочный тур. Очень подробно расписаны приложение по данному конкурсу, формы заявки. Очень хорошо, что в данном положение предусмотрено награждение финалистов, чего не было в прошлых конкурсах. В прошлом конкусе я была финалистом, но получила как все сертификат. Спасибо за организацию конкурса! С удовольствием буду участвовать!

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2246

Добрый день, коллеги. Я участник конкурса ИКТО с 2009 г. Для нашего района заочный тур будет только мешать. Желающих участвовать в данном конкурсе районе считанные единицы и для них специально заочный (муниципальный этап) тур устраивать никто не будет, а значит и в краевом мы участвовать не сможем. А так хочется....

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2247

Полностью согласен с предыдущим постом... для наших учителей номинации, требующие муниципального этапа, будут закрыты... а жаль. Хотя, понимаю и организаторов - предварительный отбор уменьшит количество материалов и, возможно, улучшит их качество.))

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2245

Добрый день! Конкурс очень хорошо зарекомендовал себя за все годы проведения наше образовательное учреждение является активным участником конкурса. Конкурс это не только соревнование но и обмен опытом. В положении этого года к сожалению не увидела номинацию для руководителей образовательных учреждений, я думаю что идеи в управлении с использованием ИКТ технологий были бы интересны и Вам организаторам конкурса нам администрации школ.

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2248

Уважаемые коллеги! спасибо за внимание к конкурсу! может быть, ваши опасения будут сняты письмом Управления в МОУО с распоряжением провести муниципальный тур? а "отсеиваться" на этом туре работы будут, главным образом, по формальным признакам.
методист Т.А. Карташова

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2249

Уважаемые организаторы конкурса! Спасибо Вам за предоставленную нам возможность не останавливаться на месте, творить и открывать новые горизонты. А ещё этот конкурс позволяет познакомиться с опытом многих творческих педагогов. Желаю успехов всем участникам конкурса 2012 года!
В прошлом году я стала лауреатом данного конкурса в номинации "Уроки литературы". Но на награждение я приехать не смогла. Могу ли я получить диплом лауреата и каким образом? С уважением Троян Нина Васильевна, Целинный район
Последнее редактирование: от Нина Васильевна Троян.

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2260

Здравствуйте, Нина Васильевна! В прошлом году за проведение конкурса АКИПКРО не был ответственным. Вам через сайт конкурса ikto.alted.ru/ надо найти контакты оргкомитета прошлогоднего конкурса и узнать, как забрать то, что вам причитается.

С уважением, Леонтьева Оксана Леонидовна (методист отдела сетевых образовательных проектов)
Оксана Леонтьева

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2250

Всем доброго времени суток!
Уважаемые организаторы конкурса большое Вам спасибо за возможность творить, участвовать, проявлять себя, постигать новое!Я принимала участие в последних двух конкурсах (в 2010г. и в 2011г.) Имею дипломы лауреата и победителя конкурса. Конечно-же,есть желание снова участвовать, но на сей раз хочется представить работу своих учеников (в номинации "ИКТ- проект"). Внимательно ознакомилась с положением конкурса, но все-же возникли вопросы. Поясните, пожалуйста,проект должен быть индивидуальным (выполнен одним учеником)? И еще не совсем понятно какой допустимый объем материалов проекта. Проект разработан по предмету "музыка", и естественно, включает в себя музыкальные файлы. Объем презентации более 3 МБ.Как быть в таком случае?
Заранее благодарна за разъяснения, с уважением Лидия Васильевна.
Лидия Васильевна
Последнее редактирование: от Лидия Васильевна Белослутцева.

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2259

Здравствуйте, Лидия Васильевна!
Отвечаю на ваш первый вопрос. В положении есть пункт 5.2. «На участие в Конкурсе подаются как индивидуальные, так и групповые заявки».
По поводу второго вопроса. Ограничения по объему презентаций введены с целью оптимизации изображений, которые вставляются в презентации участниками конкурса. Музыкальные файлы можно рассматривать как приложение к презентации, на которые дается ссылка. Тогда их объем не должен превышать 200 мб.
С уважением, Леонтьева Оксана Леонидовна (методист отдела сетевых образовательных проектов)
Оксана Леонтьева
Последнее редактирование: от Оксана Леонидовна Леонтьева.

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2252

Здравствуйте, уважаемые организаторы! Могу ли я выставить на конкурс презентацию в формате Prezi? Проблема в том, что презентации в этом формате изначально превышают допустимый объем.Спасибо.

Re:Конкурс #2261

Оксана Леонидовна Герасимова писал(а):
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Могу ли я выставить на конкурс презентацию в формате Prezi? Проблема в том, что презентации в этом формате изначально превышают допустимый объем.Спасибо.

Здравствуйте! Насколько я понимаю, речь идет о презентации в он-лайн формате? Тогда на диск, на котором вы будете размещать заявку и методическое сопровождение своей презентации, поместите ссылку на презентацию. Члены жюри откроют ее в Интернете.

Оксана Леонтьева

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2262

Здравствуйте, уважаемые организаторы! Как принять участие в конкурсе, если в нашем муниципальном образовательном округе не проводится этап отбора? Спасибо.

Re:Конкурс #2263

Ирина Борисовна Хохлова писал(а):
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Как принять участие в конкурсе, если в нашем муниципальном образовательном округе не проводится этап отбора? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина Борисовна! Речь идет не об образовательном округе, а о муниципальном органе управления образованием вашего района (города), т.е. о комитете по образованию вашего района (города). Вам необходимо связаться с ними и представить свой материал на рассмотрение.

С уважением, Леонтьева Оксана Леонидовна.
Оксана Леонтьева

Re:Конкурс #2264

Уважаемая Оксана Леонидовна!
В критериях конкурсного отбора указывается, что конкурсный материал не должен ранее учавствовать в конкурсах. Публикация в репозитории сайта ЭОР (eorhelp.ru) по результатам курсов относится к конкуру? Конспект урока может рассмативаться как материал к конкурсу ИКТО?
Людмила Николаевна

Re:Конкурс #2272

Людмила Николаевна Деменева писал(а):
Уважаемая Оксана Леонидовна!
В критериях конкурсного отбора указывается, что конкурсный материал не должен ранее учавствовать в конкурсах. Публикация в репозитории сайта ЭОР (eorhelp.ru) по результатам курсов относится к конкуру? Конспект урока может рассмативаться как материал к конкурсу ИКТО?[/quote

Уважаемая Людмила Николаевна!
Курсы и конкурсы - это разные вещи. Конечно, вы можете использовать свой материал. Но представление конспекта урока, в котором вы использовали готовые ЭОР, недостаточно. Вам необходимо представить на конкурс собственноручно разработанный электронный образовательный ресурс.
С уважением, Леонтьева Оксана Леонидовна
Оксана Леонтьева

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2265

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Во-первых, здорово, что оператором конкурса этого года снова становится АКИПКРО, это своего рода гарантия качества. Очень хочется надеяться на то, что уровень конкурса будет последовательно повышаться, а не наоборот :-)
В то же время считаю, что некоторые моменты предлагаемого к обсуждению Положения (в части, например, делегируемых Институту конкурсантами авторских прав) нуждаются в доработке. А именно:
1. В п. 8.1 было бы уместным дополнить формулировку "Институт оставляет за собой право вносить изменения редакторского характера (по согласованию с автором) в предоставленные на Конкурс материалы для их размещения в Интернете". Такая добавка вполне логична, ибо представляется довольно странным публиковать где-либо авторские материалы, внося в них изменения, с автором не согласованные. Такие материалы перестают быть авторскими по определению :-)
2. Вызывает также некоторые сомнения в этом же пункте формулировка, касающаяся права на распространение в части продажи. Считаю, что данный пункт нуждается в доработке, поскольку авторские отчисление при любой попытке заработать на авторских работах давно уже стали совершенно нормальной практикой во всем мире. Надеюсь, у нас тоже :-)
3. Считаю также (как неоднократный участник конкурса и эксперт в данной номинации), что следует внести изменения в критерии оценки номинации «Сайт образовательного учреждения». А именно - в пункт, касающийся интенсивности использования интерактивных сервисов (форумов, опросов, гостевых)и т.д.
Практика показывает, что использование подобных средств по делу(и фактическая польза от самого использования) - нулевые. Если такие сервисы где-то и присутствуют, то в весьма формальной форме. Кроме того, с этим могут возникнуть проблемы в части хостинга, поскольку кое-где "хозяева" предоставляемых площадок прямо запрещают использование такого рода сервисов, выставляя в качестве аргумента возможность появления в различных форумах и гостевых материалов и ссылок "ненужного" характера (пример - alted.ru). С этим можно соглашаться или нет, но считаться необходимо. В Интернете сегодня предостаточно мест, предназначенных для интерактивного общения, быть может, не стоит загружать этим еще и школьные сайты (уж во всяком случае - делать их необходимыми)?
С уважением

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2266

Здравствуйте, Александр Борисович! На мой взгляд, Ваши замечания верны и их стоит внести в Положение, но, наверное, уже к конкурсу 2013 года, поскольку предложения для текущего конкурса принимались только в июле. Сейчас Положение утверждено, а Ваши правки будут учитываться в рабочем порядке (в части редактирования, авторских прав и критериев по номинации "Сайты"). Спасибо!

Уважаемые коллеги! Ждем вашей информации о том, как проходит муниципальный этап конкурса!
методист Т.А. Карташова

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2269

Здравствуйте уважаемые организаторы конкурс. Я была участником конкурсов ИКТО-2008,2009,2011. А в этом году, из-за ограничений презентаций в 3 Мб, наверно не получится. Интерактивный плакат, который хотелось бы мне представить на суд коллег - 8 Мб. С чем связаны такие ограничения?. Конкурсную работу предоставить надо на CD/DVD-диске, объем диска вполне позволяет. Таже ситуация и с разработкой классного час. Презентация сопровождается видеофайлами и тоже превышает лимит в 200 МБ. Очень жаль.
С уважением, Татьяна Юрьевна

Re:Конкурс #2270

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Ограничение действует именно на саму презентацию. На файл с расширением ppt.

Звук и видео, которые могут использоваться в презентации, являются отдельными файлами, поэтому считаются приложением, на которое действует значительно более либеральные нормы в 200 мб.

Эти ограничения связаны с общим объемом всех работ участников. Если не поставить ограничение, то он превысит десятки террабайт.

Вторая причина - защита от неоптимизированных работ.

Большинство презентаций резко уменьшаются в объеме, если сжать рисунки. Это делается так - Сохранить как - В окне выбора места сохранения файла "Сохранение документа" - Сервис - Сжать рисунки.

Если презентация все еще превышает лимит имеет смысл удалить несколько слайдов. Вероятно их слишком много. Обычно это не искажает общего смысла работы.

О классном часе.
Та же проблема. Нужно было установить лимит. На конкурс иногда сдавали слишком большие работы.

Возможно можно переконвертировать видео?
Уменьшив разрешение?

200 мб это 20-40 минут видео достаточно высокого качества.
В любом случае эксперт не может выделить на вашу работу более 30 минут.
Соответственно вы должны подавать на конкурс не всю имеющуюся у вас большую работу, а фрагмент, или фрагменты, которые дают полное о ней представление.

Татьяна Юрьевна Полупанова писал(а):
Здравствуйте уважаемые организаторы конкурс. Я была участником конкурсов ИКТО-2008,2009,2011. А в этом году, из-за ограничений презентаций в 3 Мб, наверно не получится. Интерактивный плакат, который хотелось бы мне представить на суд коллег - 8 Мб. С чем связаны такие ограничения?. Конкурсную работу предоставить надо на CD/DVD-диске, объем диска вполне позволяет. Таже ситуация и с разработкой классного час. Презентация сопровождается видеофайлами и тоже превышает лимит в 200 МБ. Очень жаль.
С уважением, Татьяна Юрьевна
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2279

Здравствуйте!
Можно ли в качестве ЭОР представить материал, разработанный в программной среде интерактивной доски? Если да, - ограничения по размеру такого файла такие же как для презентации?
С уважением...

Re:Конкурс #2280

Вера Васильевна Аттарова писал(а):
Здравствуйте!
Можно ли в качестве ЭОР представить материал, разработанный в программной среде интерактивной доски? Если да, - ограничения по размеру такого файла такие же как для презентации?
С уважением...

Можно.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2281

Здравствуйте!
А не могли бы вы уточнить, для работ, выполненных в ПО для ИД, объем тоже 3 Мб?

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2282

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, можно ли выставить на конкурс внеклассное мероприятие в формате notebook если оно весит 60 Мб? Это интеллектуальная игра и в ней очень много интерактивных заданий или все же придется высылать только фрагмент интеллектуальной игры?
Последнее редактирование: от Елена Александровна Дронова.

Re:Конкурс #2293

Елена Александровна Дронова писал(а):
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, можно ли выставить на конкурс внеклассное мероприятие в формате notebook если оно весит 60 Мб? Это интеллектуальная игра и в ней очень много интерактивных заданий или все же придется высылать только фрагмент интеллектуальной игры?

Здравствуйте, Елена Александровна! Внеклассное мероприятие в формате notebook можно представлять на конкурс. Только его никуда не надо высылать, вы записываете на диск, а диск привозите в АКИПКРО.

Оксана Леонтьева

Re:Конкурс #2317

Здравствуйте!
Можно ли в качестве ЭОР представить материал, разработанный в программной среде интерактивной доски, если его размеры превышают установленные. Ведь все ссылки использованные переходят во вложения, то есть автоматически увеличивают объем материала.
С уважением, Лидия Владимировна

Re:Конкурс #2367

Можно.

Ограничения в 3 мб касаются именно презентаций PowerPoint. Это попытка предупредить наиболее типичную ошибку ее создателей.

Для остальных ЭОРов действует ограничение в 200 мб.

Лидия Владимировна Терехина писал(а):
Здравствуйте!
Можно ли в качестве ЭОР представить материал, разработанный в программной среде интерактивной доски, если его размеры превышают установленные. Ведь все ссылки использованные переходят во вложения, то есть автоматически увеличивают объем материала.
С уважением, Лидия Владимировна
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2287

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли для участия в конкурсе предложить веб-квест? С ув. Танкова Н.С.
Последнее редактирование: от Наталья Степановна Танкова.

Re:Конкурс #2292

Наталья Степановна Танкова писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли для участия в конкурсе предложить веб-квест? С ув. Танкова Н.С.

Здравствуйте, Наталья Степановна! Да можно.
Оксана Леонтьева

Re:Конкурс #2331

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: презентация весом более установленной нормы не может быть представлена на конкурс?С уважением.
Танкова Н.С.

Re:Конкурс #2366

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: презентация весом более установленной нормы не может быть представлена на конкурс?С уважением.
Танкова Н.С.

Что создает ее объем?

Если картинки, их нужно оптимизировать, это встроенная функция PowerPoint.

Если большие количество слайдов - сотня и больше, то имеет смысл сделать демоверсию презентации, немного сократив ее. И описав структуру полной версии, методику ее использования.

Вам нужно учитывать, что эксперт может потратить на вашу работу в среднем не более 40 минут. Поэтому он должен оценивать не количество слайдов, а оригинальность идеи, или полноту ее охвата. Первое можно оценить по демоверсии, второе по описанию проекта.

Если объем презентации создает что-то другое, то нужно разбираться. Видео и другие приложения к презентации, считаются именно как приложения - до 200 мб.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс #2372

Здравствуйте! Ресурс, созданный в Pover,представляет собой виртуальную экскурсию Все фото-картинки оптимизированы. Количемство слайдов-34.
Поэтому он должен оценивать не количество слайдов, а оригинальность идеи, или полноту ее охвата. Первое можно оценить по демоверсии, второе по описанию проекта.
Как можно сократить ресурс, следуя рекомендациям?
С ув. Н.Т.

Re:Конкурс #2373

Перешлите пожалуйста мне вашу презентацию.
Мне интересно ее посмотреть.

Возможно удастся понять, как можно приложить к ней регламент конкурса.

Здравствуйте! Ресурс, созданный в Pover,представляет собой виртуальную экскурсию Все фото-картинки оптимизированы. Количемство слайдов-34.
Поэтому он должен оценивать не количество слайдов, а оригинальность идеи, или полноту ее охвата. Первое можно оценить по демоверсии, второе по описанию проекта.
С ув. Н.Т.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс #2381

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить с дистанционным ресурсом , у которого сменился адрес-хостинг уже после того, как он ( ресурс) был выставлен на конкурс? (Это действующий веб-квест. Значит ли смена адреса ресурса автоматическое выбывание из конкурса? ) С уважением.
Танкова Н.С.

Re:Конкурс #2386

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как поступить с дистанционным ресурсом , у которого сменился адрес-хостинг уже после того, как он ( ресурс) был выставлен на конкурс? (Это действующий веб-квест. Значит ли смена адреса ресурса автоматическое выбывание из конкурса? ) С уважением.
Танкова Н.С.

Работа не выбывает.
Однако если на момент проверки ресурса экспертом адрес не будет работать маловероятно что эксперт будет выяснять причину.

Поэтому прошу связаться с Цымбалюк Т.Г.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс #2387

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как можно связаться с Цимбалюк Т.Г. ? С ув. Танкова Н.С.

Re:Конкурс #2405

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как можно связаться с Цимбалюк Т.Г. ? С ув. Танкова Н.С.

ikto.alted.ru/

656049 г. Барнаул, пр. Социалистический 60, каб. 205, тел. 8-3852-65-98-74 (Цымбалюк Тамара Геннадьевна).
А. А. Ушаков

Re:Конкурс #2411

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а варианта электронной связи не предусмотрено? И еще. Можно ли по электронной почте выслать Заявку в номинацию 6.4? Спасибо. С уважением.Т.Н.

Re:Конкурс #2459

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а варианта электронной связи не предусмотрено? И еще. Можно ли по электронной почте выслать Заявку в номинацию 6.4? Спасибо. С уважением.Т.Н.

Электронная связь доступна только для консультаций.

Конкурсные материалы принимаются только на дисках. После согласования на уровне района (это не сложно, но очень важно, т.к. помогает нам отсеять работы, которые подаются по формальным причинам - лишь бы заявить об участии в конкурсе).
А. А. Ушаков

Re:Конкурс #2460

С ув. Н.Т.

Нам была прислана на рассмотрение презентация, которая формально сильно нарушала регламент конкурса. Однако после ее изучения выяснилось, что эта презентация содержит в себе внедренные презентации значительно меньшего размера. И внедренные презентации проходят ограничения регламента.

Мы приняли решение, что в данном случае нарушения условий нет, и работу (и аналогичные работы) можно принять.

Цель ограничения - отсеять небрежно сделанные работы. Вторая цель - ограничить суммарный объем конкурсных работ.

Данная презентация проходит данные условия.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2295

Добрый день!Ответьте,пожалуйста,может ли наше ДОУ принять участие в этом учебном году в конкурсе в номинации "Лучший сайт ОУ", если в прошлом году мы стали лауреатами конкурса "ИКТО-2011"в этой же номинации?

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2296

Здравствуйте.
В номинации 6.6 «Сайт учреждения системы образования» нет подноминации для общеобразовательных школ. В связи с чем вопрос, могут ли сайты общеобразовательных школ в этом году принимать участие в конкурсе сайтов? Если да, то какую подноминацию выбирать?

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2315

Уважаемая, Оксана Леонидовна!

Крутихинский комитет по образованию традиционно проводит районный конкурс "ИКТО" в конце марта (представляем информацию о проведении районного конкурса "ИКТО-2012" на ваш форум).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Убедительно просим перенести срок предоставления конкурсного материала на 9 октября 2012 года (из-за транспорта).

Ответственная за информатизацию Ласкина Н.И.
Вложения:
Последнее редактирование: от Надежда Ивановна Ласкина.

Re:Конкурс #2368

Хорошо.

График создавался для удобства не только оргкомитета, то и самих участников, чтобы исключить "столпотворение", небольшие изменения возможны, согласования производятся с Цымбалюк Т.Г.(ее координаты указаны в положении)

Надежда Ивановна Ласкина писал(а):
Уважаемая, Оксана Леонидовна!

Крутихинский комитет по образованию традиционно проводит районный конкурс "ИКТО" в конце марта (представляем информацию о проведении районного конкурса "ИКТО-2012" на ваш форум).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Убедительно просим перенести срок предоставления конкурсного материала на 9 октября 2012 года (из-за транспорта).

Ответственная за информатизацию Ласкина Н.И.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2344

Уважаемые организаторы конкурса, здравствуйте! У нас одна проблема - вес ЭОР. Учителя школы по своим предметам подготовили интерактивные плакаты. Каждый такой плакат содержит примерно 3 вставленных объекта, т.е. презентации. Даже без музыки и видео, плакат превышает 3 МБ. Интерактивный плакат - это особый вид ЭОР, он практически не может быть ограничен такими рамками. Мы, конечно, не говорим о 200 МБ, но до 50 МБ он может быть. Все расстроены. Помогите разъяснениями, пожалуйста!

Re:Конкурс #2365

Почему у них такой большой объем?
Ограничения для презентаций вводились как защита от неоптимизированных картинок.

Оптимизация в PowerPoint производится при сохранении документа, "Сервис - Сжать рисунки".

Если причина в больших файлах прилагающихся к презентации, то на них распространяется ограничение "до 200 мб".
Здесь другая логика, большие работы неэффективны, их негде хранить и их почти невозможно кому-либо передать для изучения.

Большие работы можно подавать на конкурс в виде демофрагмента, и описания структуры всего проекта.

Валентина Леонидовна Кашина писал(а):
Уважаемые организаторы конкурса, здравствуйте! У нас одна проблема - вес ЭОР. Учителя школы по своим предметам подготовили интерактивные плакаты. Каждый такой плакат содержит примерно 3 вставленных объекта, т.е. презентации. Даже без музыки и видео, плакат превышает 3 МБ. Интерактивный плакат - это особый вид ЭОР, он практически не может быть ограничен такими рамками. Мы, конечно, не говорим о 200 МБ, но до 50 МБ он может быть. Все расстроены. Помогите разъяснениями, пожалуйста!
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2346

Здравствуйте ! Уважаемые модераторы конкурса с момента последнего ответа прошло почти четыре недели. Конкурс закончен? Некоторые вопросы волнуют всех. Учителя готовят материалы - а в результате выяснится что они не соответствуют положению, в котором есть противоречия.
Вячеслав Витальевич

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2364

Конкурс не окончен. Работы принимаются в плановом режиме.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2382

Где или у кого можно узнать приняты ли заявки на мой материал и сайт МБОУ на конкурс?

Re:Конкурс #2385

Елена Александровна Дронова писал(а):
Где или у кого можно узнать приняты ли заявки на мой материал и сайт МБОУ на конкурс?

На 10 октября зарегистрированы следующие работы:
ikto.alted.ru/index.php?option=content&t...catid=131&Itemid=174

Я не заметил среди них вашей, проверьте пожалуйста.
Когда была подана на конкурс ваша работа?

Если вы передавали работу приблизительно 10.10.2012, возможно она не успела попасть в данный вариант отчета.

Актуальный список можно сверить у человека, который их принимает: 8-3852-65-98-74, Цымбалюк Тамара Геннадьевна.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2389

Скажите, пожалуйста. А если я только что узнала об этом конкурсе, в школе об этом ничего не знают. Могу ли я принять участие в краевом этапе сразу (номинация «ЭОР учителя начальных классов»)? Спасибо.

Re:Конкурс #2406

Елена Анатольевна Щиголева писал(а):
Скажите, пожалуйста. А если я только что узнала об этом конкурсе, в школе об этом ничего не знают. Могу ли я принять участие в краевом этапе сразу (номинация «ЭОР учителя начальных классов»)? Спасибо.

Да. Будем ждать вашу работу.

Сообщите пожалуйста о конкурсе вашим коллегам.

Вся информация о конкурсе на сайте ikto.alted.ru/
А. А. Ушаков

Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2407

Добрый день, скажите, а когда обновятся списки участников конкурса? Я отправила работу 8 октября из Бийска, в списках меня нет... Так сработала почта или просто список не обновляли с 10-го? Не хотелось бы своим звонком отрывать Тамару Геннадьевну (понимаю ее загруженность)...
Спасибо!
Swetlana

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2412

Здравствуйте! Очень хотелось бы поучаствовать в конкурсе.Информацию о нем только что нашла на сайте. Хотелось бы представить на суд жюри мой веб-квест. Если возможно участие, могу ли я отправить я отправить всю необходимую информацию по электронной почте? Заранее спасибо:)

Re:Конкурс #2458

Анна Владимировна Зверева писал(а):
Здравствуйте! Очень хотелось бы поучаствовать в конкурсе.Информацию о нем только что нашла на сайте. Хотелось бы представить на суд жюри мой веб-квест. Если возможно участие, могу ли я отправить я отправить всю необходимую информацию по электронной почте? Заранее спасибо:)

У вас есть возможность отправить работу на конкурс.
Прием работ осуществляется по 31 октября 2012 г.

Однако она должна быть оформлена в виде диска: заявка, вспомогательные материалы, ссылка на сайт...

И обращаю внимание, что в этом году присутствует муниципальный этап, ваша работа должна быть согласована на уровне района. Район должен подтвердить, что работа оформлена в соответствии с регламентом конкурса.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2420

Скажите, пожалуйста, может ли принимать участие в конкурсе (в номинации "ИКТ-проект") работа учащегося, который только что (в июне 2012 г.) закончил лицей?

Re:Конкурс #2457

Ирина Фёдоровна Сухина писал(а):
Скажите, пожалуйста, может ли принимать участие в конкурсе (в номинации "ИКТ-проект") работа учащегося, который только что (в июне 2012 г.) закончил лицей?

Нет. На момент проведения конкурса данные учащиеся уже не являются учащимися вашего ОУ.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2438

Уважаемые организаторы конкурса. Обращаюсь к вам с просьбой опубликовать обновленный список участников конкурса. Мне до сих пор не понятно принята ли заявка на мой материал и сайт школы?

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2456

Список принятых работ:
ikto.alted.ru/index.php?option=content&t...catid=131&Itemid=174

Это данные на 22 октября.
А. А. Ушаков

Re:Конкурс "Информационно-коммуникац​ионные технологии в образовании"-2012 #2461

Уважаемые организаторы конкурса!
Я не нашла своей фамилии в списках. Возможно забраковали работы? В АКИПКРО привезли диск 24.10. 2012г.
Михалева Т.Б.
Mich
Последнее редактирование: от Татьяна Борисовна Михалева.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум