Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Внедрение дистанционных образовательных технологий в систему общего образования Алтайского края

ТЕМА: Приглашаем к обсуждению

Приглашаем к обсуждению #1783

Уважаемые участники проекта! Приглашаем вас к обсуждению вопросов, связанных с внедрением дистанционных образовательных технологий в ваших образовательных учреждениях.
Какие результаты и эффекты применения ДОТ в школах, на ваш взгляд, уже существуют или появятся в будущем?
С какими трудностями реализации проекта вы столкнулись и как их решали?
Какие вы видите перспективы реализации проекта?

С уважением, Бурковская Наталья Викторовна
Наталья Бурковская
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Приглашаем к обсуждению #1914

Я думаю, что это очень хорошая идея,но лично мне верится с трудом, что ее доведут до ума.
Дистанционное образование позволило бы детям именно из сельских школ узнать что-то новое.все прекрасно понимают , что дети из глубинки много лишены.

Приглашаем к обсуждению #3090

было бы не плохо! дети могли бы делиться своими работами и идеями с детьми разных школ. учиться друг у друга - это же здорово когда можно найти единомышленников.но в селах это будет проблематично.

Приглашаем к обсуждению #3770

Здравствуйте, коллеги!
Я директор базовой сельской школы и могу сказать, что у нас это работает. Не без нареканий и проблем, но работает. B)
С 2012 года наша школа реализует проект внедрения ДОТ по межшкольной модели. По этому первоначально мы организовывали олимпиады и конкурсы для учащихся района с применением ДОТ, но уже в 2013 году применили ДОТ для разгрузки обучающихся 4-х классов. Подробнее смотрите здесь:http://support.akipkro.ru/index.php/news/920-chep-dsitant.html
Сегодня приступаем к реализации проекта по проведению дистанционных онлайн уроков в удаленной (30 км.), малокомплектной школе (скорость приема данных около 350 Кбит/с). Проект реализуем с использованием программного обеспечения Skype и TeamViewer (некоммерческие версии). Если у кого-то есть идеи и предложения, буду рад вас выслушать.
____
С уважением. Директор МБОУ Топчихинская средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Росси Д.Ерофеева С.М.Чепкин

Приглашаем к обсуждению #3875

Доброго всем времени суток! Вопрос по ДОТ такой: для работы использую свой сайт - на нем выставляю теорию и даю задание детям. Ответы получаю или с помощью форума на сайте или на электронных носителях в школе. Однако, мне говорят, что это не то. Нужно обязательно использовать СГО, но для этого мне нужно много переделывать, да и система приема меня ответов там не устраивает и дети уже привыкли к работе на сайте. К тому же на сайте они регистрируются самостоятельно и получив подтверждение работают. Как быть? Нужно ли переносить курс на СГО?

nik1965.ucoz.ru/index/blok_1/0-9 - ссылка на сайт.
Последнее редактирование: от Никитин Артём Николаевич.

Приглашаем к обсуждению #3965

Такое впечатление, что здесь ни кого нет! А-у-у! Люди! B)

Приглашаем к обсуждению #4228

точно 0 ни кого нет

Приглашаем к обсуждению #8522

А почему бы не попробовать TryeConf - там, в отличии от Skype можно и презентации показывать и чат вести. Правда, скорость для этого нужна нормальная.

Приглашаем к обсуждению #4967

доброе время суток, уважаемые коллеги! в нашей школе организовано ДОТ на платформе Netschool Сетевой город, очень удобно - дети всегда имеют возможность проработать материал урока без присутствия на уроке. предлагаю технологическую карту модуля дистанционного курса, её можно использовать для любого предмета.

Вложенный файл:

Имя файла: .docx
Размер файла:15 KB
Сабатаева Алла Анатольевна

Приглашаем к обсуждению #6310

И идея хорошая, и платформ интересных много, но вот только техническое обеспечение на селе оставляет желать лучшего, особенно если говорить о скорости работы Интернет. А ведь,на мой взгляд, в первую очередь для села дистанционка и интересна и необходима.

Приглашаем к обсуждению #6312

Хотим мы этого или нет , но будущее за дистанционными образовательными технологиями.

Приглашаем к обсуждению #8523

Пробовали мы вести дистанционно физику с другой школой, и попали под проверку...
Проблем море, например: а как быть с лабораторными работами, как выполнять контрольные работы? Их, ведь ни кто не отменяет! Пробовал работать с применением Moodle (внутри школы использую года 3-4, наверное). Если интересно, могу поделиться.
Вообще, внутри школы вещь хорошая, что не успели на уроке - смотрите там, надо исправить оценки - смотрите там, пропустили занятия - опять в Moodle есть все! Есть там тесты и по физике и для ЕГЭ, готовлю их по астрономии. Но это все внутри школы, как дополнение, а чисто ДО - очень сложно и без приездов в школу, или привоза детей ни как не обойтись! Иначе - не выполнение программы.
pro18.ucoz.ru/publ/distancionnoe_obrazov...primeneniem_moodle/5 - тут мал-мала накропал, если интересно, можете глянуть.
Последнее редактирование: от Никитин Артём Николаевич.
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп