Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Форум сообщества учителей экономики пилотных школ

ТЕМА: Уважаемые коллеги! Выскажите свое мнение!

Уважаемые коллеги! Выскажите свое мнение! #2539

Здравствуйте, коллеги! В библиотеку нашего сообщества уже загружено много материалов. Предлагаю вам писать в этом форуме свое мнение о тех или иных материалах. Я думаю, каждому их вас интересно мнение не только сотрудников АКИПКРО, но и ваших коллег - учителей экономики. Вы напишите свое мнение о какой-либо разработке, автор этого материала напишет о вашей разработке (это правило сетевого этикета).

С уважением, Леонтьева Оксана Леонидовна
Оксана Леонтьева
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Уважаемые коллеги! Выскажите свое мнение! #2558

Ознакомилась с материалом Тест-на-способность-заниматься-бизнесом.-Мальгина-Н.И.-МБОУ-АСОШ-№-2

Прежде чем оценивать данный тест, высказывать свое мнение, хотелось бы узнать, каким образом создавался этот тест? Это материал, разработанный самим учителем, разработан учителем на основе каких-то психологических тестов (выборка вопросов), материал взят полностью как уже готовый тест?

По крайней мере, у меня возникли вопросы по формулировкам
(например:
1.Ведёте ли вы себя так, как тогда когда за вами наблюдают?
14.Знаете ли, дни рождения своих учителей?
19.Считаете ли, какие денежные единицы существовали в Древнем Риме?)

Мне не понятен и такой вопрос "16.Садитесь ли в такси только на западное сидение?" (что такое "западное" сидение? я не слышала такого термина)
Если имелось в виду "заднее" сидение, то ответ "да" на данный вопрос предполагает зачет "+10 баллов", т.е "приближает к позиции "вы – прирождённый бизнесмен". Однако, на сколько я помню, по исследованиям психологов, целеустремленные люди, люди, умеющие руководить, в такми выбирают место рядом с водителем.

Спасибо за материал, есть над чем подумать.
Особенно понравилась вступительная часть, направленная на поддержку оптимизма :)
Последнее редактирование: от Марина Валерьевна Еремеева.

Re:Уважаемые коллеги! Выскажите свое мнение! #2566

Прошу прощение за западное сидение, да действительно, заднее. Автора источника я отметила. Этот тест использовала при работе с курсом "Введение в предпринимательство".
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп