Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7687

Коллеги, здесь в течение месяца будут располагаться материалы курсов повышения квалификации и наша текущая работа. для начала размещаем здесь текст технического задания на курсы повышения квалификации по тематике 2-х модулей, которые будут изучаться. Приглашаем Вас писать о тематике необходимых консультаций заранее.
Вложения:
Митина Алёна Александровна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7692

Здравствуйте! Мне необходима консультация по составлению рабочей программы по истории в 5 классе в соответствии с ФГОС. Соответственно трудовая функция "Обучение". Я еще не вела уроки в классах, обучающихся по ФГОС. (буду вести в 5 классе историю с 01.09.2016). Еще мне нужна консультация по ОГЭ "история". Я ни разу не присутствовала на консультациях по ГИА.
Maya

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7693

Благодарю за заявку, будем её учитывать при планировании графика и тематики консультаций.

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7694

Здравствуйте, Алёна Александровна!
У меня несколько вопросов, наверное из одной темы.. Авторская программа УМК единой линии по предмету содержит общее количество часов, которые превышают Федеральную программу или могут быть меньше. Как дальше работать по данному УМК? Насколько может учитель изменять свою рабочую программу, чтобы при проверке РОСОБРНАДЗОРА не было вынесено замечание? Как правильно переходить с одной линии УМК на другую? В 6 классах по истории России мы переходим на стандарт в соответствии с ИКС может ли быть учебник по истории России одного издательства,а по Всеобщей истории другой или это всё таки нарушение?
Константин Липатов

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7696

Благодарю, Константин Михайлович за вопрос. Буду его раскрывать в ходе занятий. Жду на курсы.

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7695

Здравствуйте! Первый год веду историю в 5 классе по ФГОС. Вариантов составления технологической карты урока нашла много , но хотелось бы консультации по ее правильному заполнению. Второй вопрос у меня по поводу мониторинга УУД в 5 классе, какие методики следует применять?

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7707

Елена Александровна, ваши вопросы приняты! до встречи!

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7697

Коллеги, смотрите на вопросы, которые актуальны друг для друга, если есть опыт, интересные находки, готовьте материалы, будет возможность друг друга поддержать. И ещё просьба. У кого есть программы под ГОС 2004 Загладинская линия и Просвещенческая - привезите, пожалуйста, сканы или сами программы, чтобы можно было сделать сканы. У меня полетел ПК - вся база за 10 лет работы!!!!! Так что помощи в этом плане от меня мало:(.

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7699

Здравствуйте! Слышала, что изменились требования к оформлению рабочей программы по предмету. Хотелось бы уточнить так ли это. И какие требования предъявляются теперь? Изменилась ли структура рабочей программы?

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7708

Действительно, требования изменились, этому будут посвящены наши курсы! Ждем!
Последнее редактирование: от Алена Александровна Митина.

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7706

Здравствуйте! У меня вопрос по технологической карте к уроку. При подготовке к урокам постоянно возникают сомнения. Есть какая-то единая структура? Конечно в интернете вариантов множество, но все ли они верны?

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7709

Доброго дня! С технологическими картами урока будет работа как на содержании первого модуля, так и на консультативном занятии. Благодарю за вопрос!

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7716

Материалы занятия М.Е.Блок. старшего преподавателя АКИПКРО

Вложенный файл:

Имя файла: М_Е_Блок-2.rar
Размер файла:252 KB

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7717

www.akipkro.ru/kpop-main/istoriya/obshch...ekspertiza-hist.html ссылка для выхода на общественно-профессиональную экспертизу (сюда загружаем урок и фрагмент рабочей программы)

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7718

Материалы для изучения на занятия в среду А.А.Митиной, доцента кафедры

Вложенный файл:

Имя файла: 2059_09.09.2015.pdf
Размер файла:56 KB

Вложенный файл:

Имя файла: poop_ooo_r..._01.docx
Размер файла:651 KB

Вложенный файл:

Имя файла: вМОУО...ое.doc
Размер файла:75 KB

Вложенный файл:

Имя файла: ФГОСО...ОП.doc
Размер файла:144 KB

Вложенный файл:

Имя файла: 75-08632.pdf
Размер файла:250 KB

Вложенный файл:

Имя файла: 75-08632_2.pdf2.pdf
Размер файла:126 KB

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7719

www.akipkro.ru/media/kunena/attachments/530/.pdf - текст письма МОиНРФ о рабочих программах
Вложения:

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7720

www.akipkro.ru/media/kunena/attachments/530/576.pdf -актуальный приказ о перечне УМК под ИКС

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7721

Доступ к оценке учебно-методических пособий, использованных на занятиях fsp.akipkro.ru/2014-02-22-05-48-01/virtu...stavka/2014-god.html

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7724

www.akipkro.ru/media/kunena/attachments/530/23.pdf Электронный вариант пособия по системе оценки качества изучения предмета

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7725

Пример описания урока, в котором отражен системно-деятельностный подход. Урок УУД.
Вложения:

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7726

Модели мониторинга презентация по книге Л.Н.Алексашкиной

Вложенный файл:

Имя файла: monitoring...fgos.ppt
Размер файла:764 KB

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7727

www.akipkro.ru/allnews/9745-kursy-uchite...lya.html#addcomments
Напишите, пожалуйста, на сайте отзыв о наших прошедших курсах!!!
Там в рамках комментарий можно оставить свой отзыв. Прошу написать в формате: оценочное суждение и аргументы. Чего удалось достичь, какие вопросы не нашли ответов в рамках курсов. Но они очень важны!!!! Можно написать и в форуме. Заранее огромная благодарность!!!!

Курсы с 25 по 28 апреля 2016 года #7734

С 25 по 28 апреля для учителей истории проходили курсы по теме: «Педагогическая деятельность по проектированию и организации уроков экономики в курсе «Обществознание» в соответствии с ФГОС ОО. Проектирование рабочей программы учебного предмета история и обществознание в соответствии с требованиями ФГОС».
В ходе курсов мы получили практический опыт по проектированию рабочей программы по предмету в соответствии с новыми требованиями и созданию технологической карты урока. А так же подробно ознакомились с профессиональным стандартом "Педагог".
Хочется выразить большое спасибо организаторам курсов!!!
Константин Липатов
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп