Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПРОТОКОЛ №1

ПРОТОКОЛ №1 #4959

• brit
  • brit аватар
ПРОТОКОЛ

27.02.2015 № 1

заседания краевой методической комиссии учителей русского языка и литературы Алтайского края

Председательствующий:
Крайник Ольга Михайловна, руководитель краевого УМО и КМК учителей русского языка и литературы, к.п.н.
Секретарь:
Л.К. Вальбрит, методист кафедры теории и методики преподавания языков и литературы.
Присутствовали:
.
1. Филиппова Ирина Олеговна, заместитель руководителя краевого УМО и КМК учителей русского языка и литературы, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 59» г. Барнаул
2. Манышева Наталия Юрьевна, Доцент, к.п.н., ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия»
3. Заречнева Елена Николаевна, директор, к.ф.н., МБОУ «Лицей № 122» г. Барнаул
4. Озорнова Людмила Фёдоровна, руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Алейск, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей г. Алейска»
5. Гладышева Татьяна Алексеевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Барнаул, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 37», г. Барнаул
6. Бердюгина Лариса Андреевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Заринск, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринск
7. Куцина Надежда Григорьевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы Родинского района, учитель русского языка и литературы МБОУ «Родинская СОШ №1» Родинского района
8. Троян Нина Васильевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы Целинного района, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Воеводское» Целинного района
9. Тараскина Ирина Ивановна, руководитель МО учителей русского языка и литературы Бийского района, учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская СОШ» Бийского района
10. Корохова Екатерина Сергеевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Бийск, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1» г. Бийска
11. Ельцова Елена Владимировна, руководитель МО учителей русского языка и литературы Змеиногорского района, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1» г. Змеиногорска
12. Кириченко Ирина Леонидовна, руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Рубцовск, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 11» г. Рубцовск
13. Масликова Наталья Алексеевна, руководитель МО учителей русского языка и литературы Тюменцевского района, учитель русского языка и литературы МКОУ «Заводская СОШ» Тюменцевского района
14. Кухтина Ольга Николаевна, Руководитель МО учителей русского языка и литературы г. Яровое, учитель русского языка и литературы
МБОУ «СОШ № 14 г. Яровое»

Повестка дня:
1. Согласование новой формы проведения заседаний краевой методической комиссии учителей русского языка и литературы Алтайского края (далее - КМК) через форум

1. По первому вопросу

Выступили:
1) Л.К. Вальбрит сообщила, что 16 февраля 2015 года в Главном Управлении состоялся расширенный координационный совет КУМО педагогов Алтайского края. На совете рассматривалась и обсуждалась, и была в целом принята Циклограмма взаимодействия краевого УМО, Главного Управления (далее – ГУ) и АКИПКРО. Первая часть этого документа обозначена так «Ведение документации УМО». До сих пор мы составляли планы работы КУМО (годовой и месячный), отчет о работе за год (самооценка), но не вели протоколов заседания КМК., т.к. и заседания КМК мы тоже не планировали (за исключением ноябрьской встречи). Теперь, в соответствии с Циклограммой, нам предстоит планировать и проводить минимум 4 заседания КМК за год.
В связи с тем, что приезжать ради заседания из разных городов затратно и в отношении времени, и в отношении денег, предлагаю назначить один конкретный день на нашем форуме для решения насущных проблем. Думаю, что удобно выбрать последнюю пятницу последнего в квартале месяца. Наше следующее заседание должно состояться 27 марта со второй половины дня. Можно делиться своими соображениями по повестке заседания вообще-то до понедельника.
Члены КМК могут вносить свои предложения и по повестке заседания. Если есть незарегистрированные на сайте АКИПКРО члены КМК, то зарегистрируйтесь, пожалуйста!
Здесь же можно и проголосовать.
Итоги/решения будет подводить Ольга Михайловна Крайник
Итак, прошу проголосовать за такую форму заседания КМК!
Для того, чтобы оставить сообщение, нужно «ОТВЕТИТЬ В ТЕМЕ».
ПОСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ НАБЛЮДЕНИЕ: Спасибо, коллеги, за поддержку! А наблюдение мое состоит в том, что пользовательские ваши имена не всегда дают возможность опознать ваши фамилии, поэтому прошу оставлять свои фамилии с инициалами. Например, у нас две Натальи.Или важно, что есть имя Наталия? Словом, Наталия 2015 - это кто? А Ирина Т, вероятно, Ирина Ивановна Тараскина?
Решили:
Председательствующий О.М. Крайник

Секретарь Л.К. Вальбрит
Последнее редактирование: от brit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПРОТОКОЛ №1 #4960

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Меня предложенный вариант организации заседаний вполне устраивает.
Спасибо сказали: brit

ПРОТОКОЛ №1 #4961

Здравствуйте! Мне тоже идея дистанционных мероприятий нравится. Я "За", так же, как и за проведение заседаний в определенные дни.

ПРОТОКОЛ №1 #4963

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Голосую за данную форму работы - дистанционное заседание. Удобен график "встреч". С уважением, Нина Васильевна Троян

ПРОТОКОЛ №1 #4965

Хорошее решение. Я согласна:необходим единый день для дистанционных заседаний. Л.Ф.Озорнова

ПРОТОКОЛ №1 #4968

Добрый вечер! Я согласна с такой формой работы! :)

ПРОТОКОЛ №1 #4970

Добрый вечер! Согласна с такой формой общения,считаю, что она может быть эффективной

ПРОТОКОЛ №1 #4995

Добрый вечер! Очень хорошо, что будет определенный день, меня тоже вполне устраивает такой распорядок. Кириченко И.Л. Рубцовск

ПРОТОКОЛ №1 #6130

• brit
  • brit аватар
Коллеги! Предлагаю вашему вниманию сводную итоговую самооценку деятельности нашего КУМО РЯиЛит в фактах и цифрах. Тот из вас, кто дочитает документ до конца, увидит перечень предложений от членов КУМО по совершенствованию нашей работы
Вложения:

ПРОТОКОЛ №1 #6364

Согласна с такой формой работы
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп