Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое"

"Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое" #5388

Здравствуйте, дорогие учителя!
Я задумалась над темой "Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое", а над чем именно сейчас скажу. Знайте, в последнее время,5-7 класс даже не знают кто такой А.С. Пушкин. Сейчас подростки и многие другие слушают музыку, смотрят фильмы, мультфильмы, и прочее, но не знают, что если вовремя не читать книги и не учить стихи, то может быть поздно. Моё мнение, Пушкин очень популярный, как поэт и писатель! Но в наше время его не ценят, а вот в 30-е гг XX в. он был самым известным!Если бы Александр Сергеевич сейчас жил, то писал бы стихи и произведения, которые школьники учили и читали бы. Для меня Пушкин всё в литературе. Его произведения очень уникальны, например, "Метель" или "Дубровский".
По-моему, его высказывание "Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть.Но счастие есть лучший университет." я с ним согласна, потому что если выбрать хорошую школу, то экзамены можно сдать за деньги и поступить в университет, а в лучшем университете не берут взяток, так что лучше "Лучший университет,чем хорошая школа"
И так, подводим итог, всего два века назад было всё иначе! Но два века спустя всё изменилась с ног на голову. Дети стали более упрямыми и безжалостными, а родители более наивными. А в те времена было всё наоборот, все читали книги, книги Пущкина! Неужели всего за два века?
Я надеюсь, что дети и взрослые возьмут книгу А.С. Пушкина и начнут читать! Ведь взрослые подадут пример маленьким, и всё станет на круги своя!
С уважением, Маруфова Донна, школа 55, 7"а".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое" #5440

Я думаю, что тема "Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое" была взята не случайно, потому что в последнее время всё чаще встречаются не читающие и не любящие книги люди, в основном, это современная молодёжь. Я считаю, в наше время встаёт вопрос о любви современного населения к поэзии и вообще к книгам.
Во все времена считалось, что Пушкин является одним из самых популярных, поэтов и писателей. Но в наше время золотая классика столетий как-то отошла на второй план, молодёжь стала больше интересовать фантастика, триллеры или своего рода ужастики, которые не очень хорошо влияют на психику подростка или же просто читателя.
Я считаю, что популярные произведения, поэмы, стихи и многое другое, написанное известнейшими поэтами того времени, не просто нужны, а необходимы современному человеку, чтобы оставаться духовно и умственно развитым! Так что, дорогие читатели, прошу всех оставаться духовно развитыми и читающими современниками.
С уважением, Неумывальченко Анастасия, школа 55, 7"а".

"Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое" #5467

Добрый день! Предлагаю вашему вниманию нашу работу

Вложенный файл:

Имя файла: -.ppt
Размер файла:349 KB

"Пушкин и мы-"племя младое, незнакомое" #5468

• brit
  • brit аватар
Уважаемая ИринаМ! Спасибо за участие в работе форума! Прошу в Ваш открытый текст внести больше информации: название работы, имя автора, его научного руководителя и школа!
Последнее редактирование: от brit.
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп