Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интеллектуальная игра по В.М. Шукшину

Интеллектуальная игра по В.М. Шукшину #3890

Вложенный файл:

Имя файла: .doc
Размер файла:47 KB
Светлана
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интеллектуальная игра по В.М. Шукшину #3892

• brit
  • brit аватар
Коллеги! Интеллектуальная игра, размещенная Чуевой Светланой Петровной, учителем русского языка и литературы
МБОУ «Барановская СОШ» Змеиногорского района меня восхитила многими вопросами. Но я протестую против вопроса № 13. Не признаю, что Семка Рысь мог испытывать обиду на Талицкую церковь за то, что она не оправдала его ожиданий, что оказалась не столь ценной. Семка не усомнился в ценности ее красоты и целебного воздействия на душу и сознание человека. Древний мастер создал внутренний мир церкви как мир светлый, сияющий вверху, устремляющий тем самым душу человека к сиянию и свету. Противоположный смысл мастерства был у самого Семки до встречи с Талицкой церковью, когда он шкафы делал (для темного внутреннего пространства), когда он избу 16 века писателю делал (тоже темное - закопченное пространство). А от церкви он отворачивается после неудачной попытки ее восстановить потому, что горько и стыдно ему, что помочь ей не может. Подробнее - в моей статье. Она выложена на нашем форуме. Людмила Карловна Вальбрит
Последнее редактирование: от brit.

Интеллектуальная игра по В.М. Шукшину #3898

Людмила Карловна, спасибо за комментарий к интеллектуальной игре! Ваше замечание по поводу 13 вопроса заставило меня перечитать рассказ "Мастер" и согласиться с Вами. Я разрабатывала её года два назад, возможно, тогда мне показалось именно так, сейчас не могу сказать точно, почему у меня возник такой вариант ответа. Но хочу сказать, что, если кто-то из учителей захочет воспользоваться этой разработкой, какие-то вопросы может убрать, заменить.
Ещё раз спасибо!
Светлана
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп