Версия для слабовидящих
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Является ли гражданско-патриотическое воспитание актуальным направлением для вашего образовательного учреждения?

ТЕМА: Ответ на вопрос.

Ответ на вопрос. #3247

Гражданско-патриотическое воспитание является одним из направлений воспитательной работы в Троицком детском доме, оно включено в программу, по которой работает детский дом «Воспитание семьянина в условиях детского дома». В плане воспитательной работы это направление имеет название «Семья. Общество. Отечество» и охватывает временной период январь-февраль-март учебного года. По этому направлению в нашем детском доме накоплен большой опыт работы. Педагоги постоянно совершенствуют методику и формы проведения мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию. Есть педагоги, которые избрали гражданско-патриотическое воспитание темой для своего самообразования. Это позволяет педагогам выстроить свою работу по данному направлению в систему. Ежегодно проводятся месячники по гражданско-патриотическому воспитанию, мониторинг воспитания гражданско-патриотических качеств, традиционные мероприятия, социальные акции и другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответ на вопрос. #3264

Считаю, что гражданско-патриотическое воспитание в нашем образовательном учреждении (ОУ) является актуальным, так как одной из задач на уровне государства является формирование социально-активной, самостоятельно-мыслящей личности. Особо значимую ценность представляет собой патриотизм, так как является основой гражданско-патриотического воспитания. Ведь школа-это дом, в котором каждый ученик открывает свои способности, таланты, обретает друзей. Это заведение, которое воспитывает настоящего гражданина, поэтому сегодня в нашем ОУ остро стоит вопрос о формировании правовой грамотности учащихся. Я считаю, что в современном обществе без умения реализовывать собственные права невозможно формирование свободной личности, имеющей чувство собственного достоинства и отдающей отчет в своих действиях. А так же невозможно формирование основной компетентности современного человека-гражданского самосознания.

Ответ на вопрос. #3283

Каждый воспитанник, переступая порог Детско-юношеского Центра оказывается в новом для ребенка пространстве. И поэтому каждый педагог находит общий язык с детьми на своем занятии, обеспечивая условия для духовного, интеллектуального, физического развития, удовлетворения творческих и образовательных потребностей, формирования личностной позиции, любви к своей семье и Родине.

Ответ на вопрос. #3306

Да, является.

Ответ на вопрос. #3327

• Яна Измерова
  • Яна Измерова аватар
Лаконичный ответ..Хотелось бы узнать подробнее..
Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп