Версия для слабовидящих

Тезисы докладов

Секция 1. Повышение качества подготовки учащихся по информатике и ИКТ в Алтайском крае

Арзамасцева Лариса Геннадьевна «Активизация обучения средствами интерактивной доски»

Денисова Светлана Сергеевна «Роль темы «Алгоритмизация и программирование» в курсе обучения информатике в общеобразовательном учреждении»

Никонова Оксана Валентиновна «Об объективности системы оценивания  посредством ЕГЭ»

Чукавина Анна Викторовна «Использование тестовой методики для подготовки учащихся 10-11 классов к ЕГЭ»

 

Секция 2. Телекоммуникации как средство реализации дистанционного обучения, проектной деятельности и профессиональной коммуникации

Билан Татьяна Яновна"Этика пользователя ресурсов сети Интернет"

Бобровская Елена Васильевна «Интернет-технологии в условиях профильного обучении биологии и экологии»

Зинец Светлана Александровна «Интернет-газета как средство формирования информационной культуры подростков»

Михалева Татьяна Борисовна «Единая коллекция ЦОР в информационно-телекоммуникационном сопровождении системы образования»

Пасанова Светлана Викторовна «Формирование информационной культуры учителя и учащихся посредством инновационных форм и методов»

Седельникова Елена Николаевна «Использование метода  проектирования на уроках информатики и во внеурочной деятельности как средства формирования учебно-познавательной компетентности учащихся»

Сухорукова Галина Александровна «Дистанционный урок и его роль в развитии дистанционного обучения»

Юмашева Наталья Владимировна «Школьные интернет-проекты как фактор профессионального и гражданского становления учащихся»

 

Секция 3. Активизация обучения средствами интерактивных компьютерных технологий

Арестова Диана Валерьевна «Использование программы Hot Potatoes в работе»

Бунькова Вера Николаевна «Опыт использования интерактивной доски в начальной школе»

Водопьянова Ольга Ивановна «Умная доска» (демонстрация  учебного фильма)»

Кутнякова Татьяна Олеговна «ИКТ на уроках физики»

Лаптева Татьяна Павловна «Интерактивная доска - средство повышения эффективности обучения»

Назарова Светлана Николаевна, Стригин Владимир Леонидович «Использование возможностей интерактивной доски в процессе преподавания»

Сидякина Татьяна Геннадьевна «Роль современных технологий в процессе активизации учебно-познавательной деятельности учащихся»

Тарасова Вера Анатольевна «Интерактивная доска на уроке - плюс или минус? (на примере работы над видеофильмом «Welcome to Altay»)»

Шевченко Татьяна Анатольевна «Практические вопросы использования интерактивной доски SmartBoard в обучении немецкому языку»

Широкова Елена Анатольевна «Использование ИКТ на уроках математики в старших классах»

 

Секция 4. Информатизация управления образовательным учреждением. Переход системы образования на СПО

Григорьев Иван Николаевич «Опыт настройки сервера на базе операционной системы OpenSUSE Linux для гетерогенной локальной сети образовательного учреждения»

Гетманов Сергей Владимирович «Применение СПО при организации деятельности образовательного учреждения»

Долгов Вадим Владимирович «Опыт использования открытого офисного пакета Open Office.org в учебной деятельности»

Ерохина Наталья Геннадьевна «Использование автоматизированных систем и возможностей глобальной сети Интернет для эффективного управления лицеем»

Коновалов Дмитрий Васильевич «Практика применения СПО на уроках информатики»

Степанова Наталья Леонидовна «Официальный сайт школы как инструмент маркетинговой политики школы»

Трусова Елена Юрьевна «Мониторинг уровня информатизации образовательных учреждений Курьинского района как составная часть деятельности ответственного за информатизацию района»


Список участников

№ п/п

ФИО

Организация

Должность

Форма участия

Название тезисов

Секция 1. Повышение качества подготовки учащихся по информатике и ИКТ в Алтайском крае

1.

Арзамасцева Лариса Геннадьевна

МОУ «Сахарозаводская СОШ»

 

Учитель начальных классов

 

Очное участие без выступления

 

2.

Денисова Светлана Сергеевна

МОУ «Лицей №8» г. Новоалтайска

Учитель математики и  информатики

Очный публичный доклад

Роль темы «Алгоритмизация и программирование» в курсе обучения информатике в общеобразовательном учреждении

3.

Ерофеев Константин Владимирович

МОУ «Лицей «Эрудит» г.Рубцовска

Учитель информатики

Очный публичный доклад

Адаптация учебной программы по информатике с целью успешной подготовки выпускников к итоговой аттестации в форме ЕГЭ

4.

Колесникова Марина Владимировна

ОУ БМСОШ №1

Учитель информатики

Очное участие без выступления

 

5.

Копилевич Любовь Геннадьевна

МОУ "Бродковская СОШ"

Учитель информатики, заместитель директора

Очный публичный доклад

Проектная деятельность в рамках предпрофильной и профильной подготовки

6.

Никонова Оксана Валентиновна

МОУ «СОШ №100» г.Барнаула

Учитель математики

Очный публичный доклад

Об объективности системы оценивания  посредством ЕГЭ

7.

Паксеев Евгений Викторович

МОУ Плешковская СОШ

Учитель информатики и математики

Очное участие без выступления

 

8.

Чукавина Анна Викторовна

МОУ «СОШ №70» г.Барнаула

Учитель информатики

Очный публичный доклад

Использование тестовой методики для подготовки учащихся 10-11 классов к ЕГЭ

9.

Кутлан Наталья Сафаргалиевна

МОУ «Гимназия №22»

Учитель начальных классов

Очный публичный доклад

Занимательная информатика и ИКТ в начальных классах

Секция 2. Телекоммуникации как средство реализации дистанционного обучения, проектной деятельности и профессиональной коммуникации

10.

Билан Татьяна Яновна

МОУ Шипуновская СОШ имени А.В.Луначарского

Учитель английского языка

Очный публичный доклад

Этические нормы пользователя ресурсами Интернет

11.

Бобровская Елена Васильевна

МОУ «Лицей «Эрудит»

Учитель биологии и экологии

Очный публичный доклад

Интернет-технологии в условиях профильного обучении биологии и экологии

12.

Зинец Светлана Александровна

МОУ «Закладинская СОШ»

Директор

Очный публичный доклад

Интернет-газета как средство формирования информационной культуры подростков

13.

Михалева Татьяна Борисовна

МОУ Усть-Калманская ООШ

Учитель математики-информатики

Удалённый публичный доклад (презентация)

Единая коллекция ЦОР в информационно-телекоммуникационном сопровождении системы образования

14.

Пасанова Светлана Викторовна

МОУ «Ребрихинская средняя общеобразовательная школа»

Учитель физики

Очный публичный доклад

Формирование информационной культуры учителя и учащихся посредством инновационных форм и методов

15.

Седельникова Елена Николаевна

 

МОУ Чарышская СОШ

Учитель информатики, заместитель директора по ИКТ

Очное участие без выступления

 

16.

Сухорукова Галина Александровна

МОУ «СОШ №38 с углублённым изучением отдельных предметов», г.Барнаул

учитель русского языка и литературы

Очный публичный доклад

Дистанционный урок и его роль в развитии дистанционного обучения

17.

Юмашева Наталья Владимировна

МОУДОД «Барнаульский городской детско-юношеский центр»;

редакция краевой детско-юношеской газеты «Сами»

Методист МОУДОД БГДЮЦ;

главный редактор газеты «Сами»

Очный публичный доклад

Школьные интернет-проекты как фактор профессионального и гражданского становления учащихся

 

Секция 3. Активизация обучения средствами интерактивных компьютерных технологий

18.

Арестова Диана Валерьевна

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №83»

учитель информатики, заместитель директора по УВР

Мастер-класс

Использование программы Hot Potatoes  в работе учителя-предметника

19.

Бунькова Вера Николаевна

МОУ  Айская средняя общеобразовательная школа

Учитель начальных классов

Очный публичный доклад

Опыт использования интерактивной доски в начальной школе

20.

Водопьянова Ольга Ивановна

МОУ «Начальная общеобразовательная школа» городского округа ЗАТО Сибирский

Учитель  начальных классов

Мастер-класс

«Умная доска» (демонстрация  учебного фильма)

21.

Головенкина  Наталья Анатольевна

МОУОО «Шелаболихинская  СОШ»

Учитель

Очное участие без выступления

 

22.

Кретова Наталья Владимировна

МОУ «СОШ №89» г.Барнаула

Заместитель директора школы по ИКТ

Очное участие без выступления

 

23.

Крымова Лариса Николаевна

МОУ «Гимназия № 42»

Учитель математики, доцент АКИПКРО, к.п.н.

Очный публичный доклад

Интерактивная доска на уроках математики

24.

Кутнякова Татьяна Олеговна

МОУ Старобелокурихинская СОШ

Учитель физики

Очное участие без выступления

ИКТ на уроках физики

25.

Лаптева Татьяна Павловна

МОУ Старобелокурихинская СОШ

Учитель физики

Очное участие без выступления

Интерактивная доска - средство повышения эффективности обучения

26.

Назарова Светлана Николаевна

КГОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»

 

Учитель географии, к.п.н.

Очный публичный доклад

Использование возможностей интерактивной доски в процессе преподавания

27.

Сидякина Татьяна Геннадьевна

МОУ «СОШ № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Барнаул

Учитель русского языка и литературы

Очный публичный доклад

Роль современных технологий в процессе активизации учебно-познавательной деятельности учащихся

28.

Стригин Владимир Леонидович

КГОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»

 

Заместитель директора по информатизации

 

Очный публичный доклад

Использование возможностей интерактивной доски в процессе преподавания интегрированного курса «География туризма».

29.

Тарасова Вера Анатольевна

МОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»

Учитель английского языка

Мастер-класс

«Интерактивная доска на уроке - плюс или минус?» (на примере работы над видеофильмом «Welcome to Altay»)

30.

Шевченко Татьяна Анатольевна

МОУ «Лицей «Эрудит»

Учитель иностранного языка

Очный публичный доклад

Практические вопросы использования интерактивной доски SmartBoard в обучении немецкому языку

31.

Широкова Елена Анатольевна

МОУ «СОШ № 111» г. Барнаула

Учитель информатики

Очный публичный доклад

Использование ИКТ на уроках математики в старших классах

Секция 4. Информатизация управления образовательным учреждением. Переход системы образования на СПО

32.

Григорьев Иван Николаевич

МОУ «Михайловская СОШ №1»

Учитель информатики и ИКТ

Мастер-класс

Опыт настройки сервера на базе операционной системы OpenSUSE Linux для гетерогенной локальной сети образовательного учреждения

 

33.

Ермолин Алексей Николаевич

МОУ Айская средняя общеобразовательная школа

Учитель информатики

Очное участие без выступления

 

34.

Кузнецова Наталья Александровна

Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г.Заринска Алтайского края

Заместитель директора по УВР

Очное участие без выступления

 

35.

Ломовских Виктор Сергеевич

МОУ Нижнекаменская СОШ

Учитель информатики

Очное участие без выступления

 

36.

Мальчугов Сергей Викторович

МОУСредняя общеобразовательная школа № 3 г.Заринска Алтайского края

Учитель ИВТ, системный администратор

Очное участие без выступления

 

37.

Шнайдер Александр Алексеевич

МОУ «Зиминская СОШ» Ребрихинского района

Учитель технологии и информатики

Очное участие без выступления

 

38.

Гетманов Сергей Владимирович

МОУ «Лицей «Эрудит» г.Рубцовска

Учитель информатики

Очный публичный доклад

Применение СПО при организации деятельности образовательного учреждения.

39.

Долгов

Вадим

Владимирович

МОУ «Баюновоключевская СОШ»

Учитель информатики

Очный публичный доклад

Опыт использования открытого офисного пакета Open Office.org в учебной деятельности

40.

Ерохина Наталья Геннадьевна

МОУ «Лицей № 8 г. Новоалтайска

 

Директор

Очный публичный доклад

Использование автоматизированных систем и возможностей глобальной сети Интернет для эффективного управления лицеем

41.

Коновалов Дмитрий Васильевич

МОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2»

 

Заместитель директора по ИКТ, учитель информатики.

Очный публичный доклад

Практика применения СПО на уроках информатики

42.

Степанова Наталья Леонидовна

МОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска

Заместитель директора по УВР

Очный публичный доклад

Официальный сайт школы как инструмент маркетинговой политики школы.

43.

Трусова Елена Юрьевна

Отдел Администрации Курьинского района по образованию

Методист РМК

Очный публичный доклад

Мониторинг уровня информатизации образовательных учреждений Курьинского района как составная часть деятельности ответственного за информатизацию района

 


 

Вверх
Rambler's Top100 џ­¤ҐЄб жЁвЁа®ў ­Ёп